Правила игры Counter-Strike!

Виды наказаний (по возрастающей):
- устное предупреждение посредством приватного сообщения.
- slap игрока;
- slay игрока;
- kick игрока с сервера;
- ban по IP-адресу. Допустимые сроки: 1 день, 1 неделя, 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, permanent (постоянный).

1. Никнейм (nick)

1.1. Запрещается использование никнеймов, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной, политической принадлежности другого игрока или любой группы лиц в той или иной степени.

1.2. Использование сверхдлинных никнеймов, которые не помещаются в таблицу статистики игроков, объявляется нежелательным.

1.3. Использование никнеймов, не несущих смысловой нагрузки, объявляется нежелательным. Например, "+", ".", "^____^" и т.п.

1.4. Запрещается намеренно использовать никнеймы других игроков "Электронного города" (намеренно – это значит, что данный игрок заранее знает о том, что он использует чужой никнейм), а также подписи кланов "Электронного города", в которых данный игрок не состоит.

1.5. Слишком частая смена никнеймов объявляется нежелательной. Рекомендуется использовать один и тот же никнейм, пусть и в разных вариациях (например, player, [nosound]player и т.п.).

2. Общение во время игры.

2.1. При общении посредством общего/командного чата и микрофона запрещается использование оскорблений и нецензурных выражений. Запрещается использовать общий/командный чат и микрофон для личного общения и общения на отвлечённые (не связанные с игрой) темы.

2.2. Запрещается флуд (поток бессмысленных сообщений) в общем/командном чате (нежелательно, т.к. вы можете отвлекать других игроков), использование микрофона не по назначению (например, для пения или воспроизведения посторонних звуков, музыки и т.д.).

2.3. Запрещается держать микрофон постоянно включенным.

3. Поведение во время игры.

3.1. Запрещается своим поведением на сервере мешать другим игрокам.

3.2. Тимкиллерство - умышленное «убийство» или нанесение значительных повреждений членам своей команды. К неумышленным «убийствам» относятся убийства из-за ограниченной видимости, лагов с той или другой стороны, видимых преград. Также, к неумышленным «убийствам» можно отнести случай, когда «убитый» игрок сам попал под вашу очередь.

4. Нечестная игра

4.1. Запрещается использование любых читерских программ и настроек.

5. Спреи (spray, лого).

5.1. Разрешаются спреи как базовые\монохромные CS или аналогичные им(bmp), так и цветные\повышенного разрешения(wad).

5.2. Спрей может содержать любую информацию(тексты, картинки и т.д.) за исключением:
спреев, содержащих читаемый текст, противоречащий п. 1.1.
картинки с эротическим и порнографическим содержанием.

6. Примечания.

6.1. Вмешательство в работу администраторов Counter-Strike серверов, выяснение причины тех или иных наказаний, любые оскорбления, маты, угрозы в адрес администраторов Counter-Strike серверов – наказывается закрытием доступа на Counter-Strike сервера (ban по IP-адресу) сроком на 1 неделю.

6.2. Время закрытия доступа (ban) на CS сервера может быть увеличено при неоднократном повторении инцидентов.

6.3. Должностные лица (администраторы, ко-администраторы) имеют право, по своему усмотрению применять более мягкие формы наказания за нарушения, а так же более тяжелые, если есть на то причины.

6.4. Запрещается частый реконнект